Называем звезды с неба. Официально.
 

Подарочные комплекты

(листайте вправо)
Формат А4, А3. Специальная бумага. Глянцевая ламинация.
гарантии подробнее

Одна на триллион или как назвать звезду своим именем

С самых древних времен человеку хотелось присваивать всему, что видит вокруг, имена. Таким образом, он делал окружающий мир более понятным для себя. Имена получали горы, реки, моря, деревья, животные... «Обозвав» все, с чем соседствует на земле, человек принялся за небо. Звезды, зажигавшие свой свет в ночное время суток, не могли не привлечь внимание людей. Появившись много веков назад, до нас дошли такие названия, как Сириус, Арктур, Альтаир, Мимоза, Антарес.

Звучит красиво, но звезд на небе триллион триллионов, и дать всем оригинальные имена просто невозможно. Поэтому объекты в космосе обозначаются номерами и заносятся в соответствующие каталоги звездного неба. Кажется, что таким образом вопрос с наименованием звезд решен: существующие упорядочены, а новые можно называть по аналогии с уже открытыми. Однако весьма большую часть человечества волнует новый вопрос: как назвать звезду своим именем. Многие знаменитости имеют на небосклоне ночные светила, названные их именами.

Ярчайший пример поистине царского подарка — присвоение звезде имени принца Уильяма и его невесты (на момент дарения) Кейт Миддлтон. Самое интересное, что даритель пожелал остаться неизвестным. Многие российские звезды имеют на небе «звездных тезок». Это Филипп Киркоров, Дмитрий Нагиев, Вера Брежнева, Сергей Лазарев, Лиза Боярская и многие другие. Сегодня сделать подобный подарок друзьям, родственникам или самому себе стало очень просто. Да и заплатить придется не баснословную сумму, а вполне адекватную цену. Чтобы без проблем назвать звезду «своей», примите к сведению несколько советов.

1. Звезде нужно придумать соответствующее имя, оно дается до завершения ее существования, а это могут быть миллиарды лет. Также приятно с гордостью показать сертификат с достойным звездным именем друзьям, родственникам, а в последствии передать его детям и внукам. Назвать звезду просто своим именем или полным ФИО? Это скучновато. Придумайте такое имя, которое будет отражать Вашу сущность и индивидуальность. Стоит принять во внимание, что длина имени имеет ограничения, в нем нельзя использовать нецензурные слова и некоторые специальные символы.

2. Следует определиться с величиной ночного светила. Звездочка может быть видна невооруженным глазом в ясную ночь, если она крупная и яркая, или только при помощи спутника. За яркость отвечает число: чем оно меньше, тем легче увидеть звезду. Соответственно, чем ярче звезда, тем она дороже.

3. Необходимо выбрать саму звезду. Это можно сделать, основываясь на знак зодиака или на понравившееся созвездие. У звезд есть буквенно-числовые наименования. Возможно, их комбинация напомнит что-то важное: дату, время или личное счастливое число.

Если мысли о том, как назвать звезду своим именем часто приходят в голову, стоит задуматься, простая это блажь или душевная необходимость. Возможно, в трудный жизненный момент именно взгляд на своего «звездного тезку» поможет успокоиться и принять правильное решение, найти в себе силы и черпать вдохновение в той, что одна на триллион.

Гарантии
  • 1
    Официальный договор на именование звезды
    Подробнее смотрите пожалуйста здесь
  • 2
    Star Kosmos International - Официальный представитель Международного Каталога Небесных Тел IDPS & ELC
    На официальном сервере IDPS & ELC посвященного "Международному Каталогу Небесных Тел" IDPS & ELC в разделе контакты мы - официальное представительство в России и СНГ. Вы можете увидеть нас перейдя по ссылке (мы 5-е в 3-м ряду)
  • 3
    Сертификаты на 79 языках
    Мы выдадим Вам Сертификат о покупке Имени Звезды практически на любом языке. Сообщите в форме заказа в поле "Пожелания по заказу" на каком языке Вы хотите получить документы
  • 4
    Защитные технологии используемые в сертификатах Star Kosmos International:
    В выдаваемых Star Kosmos International сертификатах используется до 20 видов защитных технологий, в том числе голографическая защита. Подробнее
  • 5
    Наши друзья и партнеры
    Список наших верных друзей - представителей Российских и международных научных институтов и обсерваторий. Вы можете увидеть их перейдя по ссылке
  • 6
    Мы доставляем именно то, что вы заказали
    Фотографии подарочных наборов на сайте соответствуют тому, что в итоге Вы получите на руки, естественно там будут выбранные Вами данные о регистрации звезды. Для нас принципиально важно, чтобы получателю доставили подарок, полностью соответствующий заказу.
  • 7
    Ваши посылки застрахованы
    Все отправляемые нами посылки с документами на Звезду застрахованы и если по какой-либо причине Вы не довольны качеством доставленного подарка, составьте акт вместе с сотрудником курьерской службы, уведомите нас и мы бесплатно, в кратчайший срок заменим подарок.
    А в Знак Извинения от нас, в подарок Вы получите 3 фото красивейших объектов космоса в подарочной ленте или дополнительную скидку на новые заказы 10%.
  • 8
    Мы доставляем сертификаты в предельно короткие сроки
    Мы предлагаем минимальные сроки доставки подарочных сертификатов. Ускоренная доставка подарочных сертификатов по Российской Федерации и ближнему зарубежью (странам СНГ) — от одного часа. Мы гарантируем, что Ваш заказ будет доставлен точно в срок. Стандартная регистрация документов 2-3 дня, но в 90% случаев на следующий день подарок готов к доставке.
  • 9
    Более 20 способов оплаты, включая оплату банковской картой онлайн
    Подробнее смотрите здесь
  • 10
    Мы гарантируем, что вы будете довольны
    Главное для нас, чтобы люди, пользующиеся нашими услугами, были довольны. А если Вас почему-либо не устроит доставленный подарок, Вы вправе обратиться к нам в течение 48 часов с момента доставки, и мы заменим его на новый. Мы единственные в России, кто настолько уверен в качестве своих подарков, что официально дает такую гарантию. В своей работе мы всегда основываемся на том, что наш клиент всегда прав. Если товар окажется ненадлежащего качества, мы вернем все денежные средства.